Определился список финалистов конкурсной части уличного литературного фестиваля «Бяки Буки»

Список финалистов конкурсной части уличного литературного фестиваля «Бяки Буки»  

Выбор писателя/поэта фестиваля Бяки Буки – 119 голосов                                                                                         

Роберт Мугалимович Миннуллин

Народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая, республиканских премий им. М. Джалиля и А. Алиша, Международной литературной премии им. Андерсена.

 

Конкурс на лучшее эссе

Выбор членов жюри

Хаертдинова Ралина Рамилевна – «Путешествие в сказочном измерении». Эссе по фантастическому произведению Жвалевского А.В. и Пастернак Е.К «13 Гимназия».

Москвина Дарья Алексеевна - О плохих примерах. Эссе по стихотворению Б.Вайнера «Берегите Бармалея».

Солянов Филат Юрьевич - Эссе по произведению Р.Миннуллина «Я не хвастун».

Ирдинкин Денис Александрович - Эссе-сочинение по произведению Аделии Амраевой «Футбольное поле».

Выбор писателей

Шамсутдинова Ляйсан Зиннуровна - эссе на рассказ Марины Львовны Москвиной «Сейчас он придёт и будет весело»

Науров Вячеслав Алексеевич – «Доказательство: чай с пяткой - это здорово!» (По мотивам книги И.И.Краевой "Чаепитие с пяткой).

Рамазанова Миляуша Илдаровна – эссе по произведению Д.А.Емца «Заступники земли Русской».

Валиуллин Камиль Раилевич - Роберт Миңнуллинның «Акбүре» шигыре буенча сочинение.

Мазитова Эвелина Марселевна  - эссе "ВО  ИМЯ  ДОБРА…"по мотивам приключенческой повести Тамары Шамильевны Крюковой «Хрустальный ключ».

Миндукова Ксения Сергеевна - сочинение по повести Т.Крюковой «Ведьма».

 

Конкурс на лучшую иллюстрацию

Выбор членов жюри

Хайрутдинова Ильсина Ильнаровна - Р.Миннуллин «Звёздочки».

Москвина Дарья Алексеевна - Б.Вайнер «Певчий кот».

Тухфатуллина Лилия Раушановна - Д.Емец «Приключение домовят».

Газизов Ильназ Альбертович - А.Гиваргизов «Муха».

Исхакова Регина Робертовна - С.Махотин «Море в банке».

Выбор писателей

Фотеева Амелия Александровна - М.Москвина "Осень моего лета"

Гриняев Дмитрий Александрович - Т. Крюкова "Собака баскервилей".

Зильберг Елизавета Антоновна - Т. Крюкова "Женька Москвичев и его друзья. Дежурство".

Бикчентаева Ангелина Ниязовна - И.Краева "Лосиные ладошки"

Конкурс чтецов

8-12 лет

 Мухаметшина Арина  – «Разговор с душой»

 Сафронова Антонина – «Приснилось мне, что не было войны»

 Бухаров Альберт – «Минем эти урманчы»

13-17 лет

 Хазипов Ильнур – «Баллада путешественника во времени»

 Товкалева Ксения – «Эта яркая дивная осень»

 Рахимов Шухрат – «Родные люди»

Выбор Фонда

Ветлугина Дарья Сергеевна - "Раненые души (триптих)"

Фотоконкурс «Место книги в жизни человека в XXI веке»

Мифтахова Гузелия Ильясовна – «Библиопикник с интересной книгой».

Шакиров Данир Фердинандович – «По страницам любимых книжек».

Гатауллина Альфида Мухаметдновна – «Книга — мост в мир знаний, и в мир грёз».

Конкурс на лучший костюм литературного героя

Баев Айнур Гумарович – «Пришельцы из космоса»

Вахитова Сания Мингазетдиновна – «Мальчиш-Кибальчиш».

Власюк Любовь Сергеевна – «А вот и наша красная шапочка».

Архипова Алена Михайловна – «Сестрица Алёнушка».

Мухаметзянов Айгиз Фаридович, Саубанов Вильдан Инсафович  - «А всё-таки Былтыр навестил уже поседевшего Шурале (Или больше века прошло...)».

Конкурс на лучший методический проект

Выбор членов жюри

Нагуськина Ирина Николаевна - Урок-мастерская в 5 классе: «Добро и зло в сказке К.Г.Паустовского «Теплый хлеб».

Минниева Зульфира Зуфаровна - Ф.Хөснинең “Чыбыркы” хикәясе буенча дәрес эшкәртмәсе.

Выбор Фонда

Хадиева Рамзия Разиловна - Урок литературы «Как рождается детский журнал».

Мухаметзянова Зульфия Мукатдасовна - юмор и сатира в творчестве А.П. Чехова + Электронный стенд «Ничего мудрее книги люди ещё не придумали».

Хуснуллина Ильзира Габдуллазяновна - стенды «Классики в Чистополе».

Другие новости

Педагоги Школы №25 г. Альметьевск были награждены сертификатом на обучение. Тему победители выбрали сами: «Эмоциональное выгорание педагогов и способы его преодоления». Благотворительный фонд «Счастливые истории» организовал тренинг от Института развития образования Республики Татарстан, а провела его кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики, психологии и андрагогики ГАОУ ДПО ИРО РТ  Кадрия Шарифзянова. В рамках обучающего семинара-тренинга  были затронуты следующие темы: самодиагностика психоэмоцианального состояния и выявление факторов, влияющих на него, эффективные инструменты устранения синдрома профессионального эмоционального выгорания, способы выхода из конфликтных ситуаций.  
Победители турнира посетили Кремль, мечеть Кул-Шариф, увидели исторический центр города, прошлись по Кремлевской Набережной и узнали много интересных фактов из истории Татарстана. А самым ожидаемым подарком для ребят стало посещение стадиона мирового значения Казань-Арена.
Победитель голосования «Выбор писателя/поэта фестиваля «Бяки Буки»»  Гостем фестиваля стал писатель, поэт, переводчик, обладатель международного диплома имени Андерсена, лауреат премии имени А.П. Чехова и К. Чуковского- Виктор Лунин (293 голоса).
Благотворительный фонд «Счастливые истории» запустил онлайн-голосование VI сезона лит феста «Бяки Буки».
V уличный Лит Фест завершил свою работу